На Сахалине расстреляли тюлененка

АСТВ - оперативные новости Сахалина

АСТВ - оперативные новости Сахалина
YouTube

АСТВ - оперативные новости Сахалина
АСТВ - оперативные новости Сахалина
Тюлененок, чей возраст не превышает девяти месяцев, умер от многочисленный ранений, полученных в результате попадания заряда дроби. Сейчас стрелка ищут сотрудники Минэкологии и активисты из природоохранного фонда.

В субботу, 10 октября, на побережье в районе села Взморье на Сахалине был обнаружен раненый тюлененок, об этом сообщают местные СМИ, со ссылкой на природоохранный фонд "Зеленый Сахалин".

В ходе осмотра выяснилось, что тюлень ларга был обстрелян из ружья. Характер повреждений свидетельствует о том, что неизвестный вел огонь в тот момент, когда животное находилось на берегу.

На место прибыли специалисты, однако многочисленные ранения, полученные в результате попаданий заряда дроби, не оставили тюлененку, чей возраст не превышает девяти месяцев, никаких шансов. Он умер через несколько часов.

Произошедшим уже заинтересовались в региональном Минэкологии, чьи сотрудники совместно с активистами планируют установить личность стрелка. Кроме того, работники местного лесничества оперативно организовали рейд по побережью.