Путин обсудил с Совбезом ситуацию у российских границ


Global Look Press

Президент России Владимир Путин обсуждает с членами Совета безопасности ситуацию у российских границ, в частности, на Южном Кавказе. Также глава государства предложил "в плановом порядке" поговорить о ситуации на Дальнем Востоке.

Президент России Владимир Путин обсуждает с членами Совета безопасности ситуацию у российских границ, в частности, на Южном Кавказе.

Также глава государства предложил "в плановом порядке" осудить ситуацию на Дальнем Востоке, а также обеспечение интересов страны в Дальневосточном регионе и Юго-Восточной Азии.

Ранее российский лидер призвал прекратить боевые действия в Нагорном Карабахе для обмена телами погибших и пленными. По словам Дмитрия Пескова, этому заявлению предшествовала долгая работа с коллегами из Баку и Еревана​​​. Также Путин пригласил министров иностранных дел Армении и Азербайджана на встречу, передает РИА Новости.

В интервью Павлу Зарубину президент сказал, что Россия переживает из-за происходящего, так как "и Азербайджан, и Армения, и Нагорный Карабах – это все территории, на которых проживают не чужие нам люди". Самое важное сейчас – прекратить огонь.