В Рязанской области проверили АЗС

В Рязанской области проводились проверки АЗС.Согласно заключению экспертизы, при реализации нефтепродуктов требования соблюдались.

Завершились внеплановые проверки АЗС в более чем 60 регионах страны. Они проводились по просьбе Росстандарта в тех субъектах, где доля контрафактного топлива превышает 20%. В список попала и Рязанская область.

Напомним, что в связи с пандемией был введен мораторий на плановые проверки малого и среднего бизнеса, в связи с чем федеральные ведомства ожидали роста нарушений в том числе на топливном рынке. В Рязанской области по поручению правительства было проведено 3 проверки сетевых АЗС с привлечением специалистов Тульского центра метрологии и стандартизации. Недолива там не выявили.

"На данных АЗС были произведены инспекционные поверки топливораздаточных рукавов. Согласно заключению экспертизы, при реализации нефтепродуктов требования соблюдались",- рассказала Инна Шишкина, главный государственный инспектор территориального отдела по Рязанской области ФГБУ Росстандарта.