Воронежцев старше 65 лет вновь отправят на удаленку

В Воронеже из-за роста заболевания коронавирусом вновь вводят карантин для людей старше 65 лет. Всех работодателей обязали предусмотреть удаленную работу для таких сотрудников. Правда, если это не нарушит функционирование компаний.

В Воронеже в связи с ростом числа ковид-заболевших всех работодателей обязали предусмотреть удалённую работу. Речь идет о сотрудниках старше 65 лет и людей с хроническими заболеваниями – но только в случае, если это не нарушает работу. Об этом в пятницу, 9 октября, сообщил телеграм-канал облправительства со ссылкой на подписанный губернатором Александром Гусевым указ о новых коронавирусных ограничениях.

Кроме того, остается рекомендация всем организациям, индивидуальным предпринимателям, органам исполнительной власти и органам местного самоуправления с 12 октября перевести работников на дистанционную работу в максимальном количестве.

Между тем, в регионе за прошедшие сутки диагноз сняли 183 пациентам с коронавирусом, сообщил региональный оперштаб. Всего вылечили уже 19 тыс. 822 человека. Из них 179 человек выписали за последние сутки. Также за сутки в регионе прибавилось 195 зараженных. Умер один пациент, а всего за время пандемии – 226.