Водитель без прав устроил смертельное ДТП под Волгоградом

В Новоаннинском районе следователи возбудили уголовное дело в отношении водителя "Газели". Он подозревается в совершении ДТП, в котором погиб человек.

В Новоаннинском районе следователи возбудили уголовное дело в отношении водителя "Газели". Он подозревается в совершении ДТП, в котором погиб человек. Минувшей ночью на федеральной трассе 28-летний житель Дагестана выехал на полосу встречного движения и совершил лобовое столкновение с двигающимся во встречном направлении «Фольксвагеном». 52-летний волгоградец – водитель иномарки от полученных травм скончался на месте.

Предполагаемый виновник ДТП задержан. Как выяснилось, у него даже не было прав на управление транспортным средством. Он дал признательные показания. Если вина подозреваемого будет доказана, ему грозит до 5 лет лишения свободы.

В Дубовском районе сотрудники уголовного розыска раскрыли уличный грабеж. В начале сентября в центре Дубовки к 15-летнему учащемуся подошел неизвестный. Он силой выхватил у подростка имевшиеся деньги и скрылся. О происшествии потерпевший сообщил в полицию не сразу, спустя месяц, однако опытным оперативникам удалось установить и задержать подозреваемого в грабеже. Им оказался 17-летний местный житель. Он сознался в содеянном и пояснил, что деньги потратил на алкоголь. Собранные материалы проверки полицейские направили в Следственный комитет.