Тема:

Коронавирус 1 неделя назад

Хотят ходить и болеть – пусть болеют: Лукашенко объяснил рост заболеваемости COVID-19

Президент Белоруссии Александр Лукашенко объяснил, с чем связан высокий рост заболеваемости коронавирусом в Минске. По его словам, виной всему акции протеста.

Президент Белоруссии Александр Лукашенко объяснил, с чем связан высокий рост заболеваемости коронавирусом в Минске. По его словам, виной всему акции протеста. Об этом глава государства заявил во время совещания по ситуации с COVID-19.

Лукашенко обратил внимание присутствующих на то, что происходящее на улицах столицы приведет к понятным последствиям. По его словам, протестующие скоро сами поймут, во что "вляпались".

Белорусский президент отметил, что в происходящем нет никакой политики. "Хотят ходить и болеть — пусть болеют", заявил Лукашенко. Он сообщил, что Запад пообещал протестующим большие деньги, "вроде 53 миллиона", лишь маленькая часть из которых пойдет на карманные расходы, а остальные на лечение от коронавируса. Видео выступления белорусского лидера опубликовал Telegram-канал "Пул Первого".

Александр Лукашенко, к слову, уже успел переболеть COVID-19. Он говорил, что его заразили намеренно.

В белорусской столице по будням если еще спокойно, то по выходным, в частности в воскресенье, по сей день проходят массовые акции протеста. В них принимают участие тысячи человек.