Школьница раздавала друзьям деньги, доказывая свое богатство

В Саяногорске (Республика Хакасия) ученица четвертого класса необычным способом решила продемонстрировать ровесникам свое богатство. Для этого она сбросила с балкона деньги, а затем поделилась ими с ребятами из соседних дворов.

В Саяногорске (Республика Хакасия) ученица четвертого класса необычным способом решила продемонстрировать ровесникам свое богатство. Для этого она сбросила с балкона деньги, а затем поделилась ими с ребятами из соседних дворов. Об этом сообщили в региональном МВД.

Девочка призналась полицейским, что ее знакомые хвастались новыми гаджетами. В свою очередь школьница решила не остаться в стороне и заявила, что она очень богатая. В качестве доказательства подросток без спроса взяла у родителей крупную сумму денег и скинула купюры с балкона. Затем она поняла, что мама и папа не заметили пропажу, потому взяла еще немного наличных и раздарила их ребятам из соседних дворов. В конечном итоге девочке потратила тридцать тысяч рублей.

Папа школьницы узнал о случившемся и обратился в полицию с просьбой, чтобы те помогли найти раздаренные деньги. В результате щедрость девочки обернулась для нее становлением на профилактический учет в местной полиции. Также сотрудники правоохранительных органов провели профилактическую беседу с родителями подростка.