Тема:

Взрывы под Рязанью 3 года назад

С пожаром под Рязанью сражаются люди, дроны и бронированные роботы

Минобороны нарастило наземную группировку сил и средств по ликвидации пожара под Рязанью, где горит склад с боеприпасами. На место прибыли 120 саперов, а также бронированные роботы для разминирования, передает телеканал "Россия 24".

Минобороны нарастило наземную группировку сил и средств по ликвидации пожара под Рязанью, где горит склад с боеприпасами. Число военных, которые тушат пожар, увеличилось за 11 часов более чем в три раза. Сейчас там находятся около 650 человек. На место прибыли 120 саперов, а также бронированные роботы для разминирования, передает телеканал "Россия 24". Всего задействованы десятки единиц специальной техники.

Военные мониторят ситуацию с воздуха при помощи беспилотников. Сообщается, что основная группа боеприпасов уничтожена. Сейчас снаряды разрываются реже, чем накануне – каждые 15-25 минут.

На складе находилось не менее 75 тысяч тонн артиллерийского вооружения. Максимальный разлет осколков от взрывов ракет и боеприпасов достигал почти 20 километров. В опасной зоне продолжает работать оперативный штаб по ликвидации ЧС. Перекрыта федеральная трасса "Каспий". Из ближайших населенных пунктов эвакуированы 2300 человек.