Джокович обыграл Карреньо-Бусту и стал соперником Циципаса по полуфиналу Roland Garros

Первый номер мирового рейтинга ATP Новак Джокович стал последним полуфиналистом Открытого чемпионата Франции, проводимого на грунтовых кортах Парижа. В 1/4 финала серб обыграл испанца Пабло Карреньо-Бусту по итогам четырех сетов.

Первый номер мирового рейтинга ATP Новак Джокович стал последним полуфиналистом Открытого чемпионата Франции, проводимого на грунтовых кортах Парижа. В 1/4 финала сербский теннисист обыграл испанца Пабло Карреньо-Бусту по итогам четырех сетов.

Джокович проиграл сопернику из Испании первую партию со счетом 4:6. Однако начиная со второго сета Новак не давал Карреньо-Бусте надежд на полуфинал – первая ракетка мира последовательно взял три партии (6:2, 6:3, 6:4) и шагнул в следующий этап Roland Garros. В полуфинале его соперником станет грек Стефанос Циципас, ранее обыгравший россиянина Андрея Рублева.

Матч Джоковича и Циципаса состоится 9 октября. В другой паре полуфиналистов сыграют испанец Рафаэль Надаль и аргентинец Диего Шварцман. Финал турнира намечен на 11 октября.