"Прекрасная арена". Президент ФИФА сыграл матч на недостроенном стадионе чемпионата мира-2022


fifa.com

Глава Международной федерации футбола (ФИФА) Джанни Инфантино посетил Катар и оценил ход подготовки страны к предстоящему чемпионату мира-2022. В ходе встречи с оргкомитетом турнира он оценил недостроенный стадион "Аль-Байт".

Глава Международной федерации футбола (ФИФА) Джанни Инфантино посетил Катар и оценил ход подготовки страны к предстоящему чемпионату мира-2022. В ходе встречи с оргкомитетом турнира он оценил недостроенный стадион "Аль-Байт", который находится в завершающей стадии строительства.

Президент ФИФА остался доволен сооружением, которое по завершении строительства будет вмещать 60 тысяч зрителей, и будет принимать матч-открытие чемпионата мира-2022. Делегация ФИФА даже сыграла на арене товарищеский матч.

"Сыграть в футбол на столь удивительном стадионе, который 21 ноября 2022 года стартует лучший чемпионат мира истории – это абсолютное удовольствие, – признался Инфантино, слова которого цитирует ТАСС. – Прекрасная арена, поистине футбольная, дышащая футболом. Кроме того, здесь также ощущается особой местный колорит – невероятную атмосферу ему создают форма арабского шатра и узоры на крыше. У меня нет слов".

Напомним, что чемпионат мира в Катаре состоится с 21 ноября по 18 декабря 2022 года.