Смоленские школьники помогли приюту для бездомных животных

Смоленские школьники провели акцию по сбору необходимых вещей для бездомных животных. В приют "Верность" доставили две грузовые машины подарков.

В Смоленской области акция по сбору кормов, медикаментов, амуниции и прочих необходимых вещей для животных проходила несколько недель. Инициатива исходила от учащихся и учителей смоленских школ.

В итоге в приют "Верность" доставили две грузовые машины подарков. Сейчас здесь содержатся более двухсот животных, многие из которых раненые и больные. Приют частный и, не имея постоянного финансирования, существует на пожертвования граждан.

Помощь детей, особенно в такое трудное время, оказалась неоценимой. Она поможет выжить и выздороветь десяткам кошек и собак.

"Я очень тронут тем, что собрали такое количество медикаментов, корма, необходимых приюту действительно вещей. Я хочу поблагодарить также учителей, которые воспитывают в таком духе нынешнее поколение и закладывают будущее", – поделился Дмитрий Самойлов, руководитель приюта для бездомных животных "Верность".