Курортный октябрь: спрос на отдых в Сочи вырос в два раза

В туркомпаниях сообщают, что по сравнению с октябрем прошлого года спрос на отдых в Сочи вырос в два раза. Высокий спрос на поездки к Черному морю обусловлен доступными ценами, устоявшейся на побережье теплой погодой и массовым переносом отпусков.

Среди популярных направлений внутреннего туризма по-прежнему лидирует Сочи. В туркомпаниях сообщают, что по сравнению с октябрем прошлого года спрос на отдых в Сочи вырос в два раза. Высокий спрос на поездки к Черному морю обусловлен доступными ценами, устоявшейся на побережье теплой погодой и массовым переносом отпусков, актуальным в период борьбы с коронавирусной инфекцией.

Кроме того, на увеличение турпотока в Сочи повлияло продление осенних каникул у московских школьников. Если говорить про оформленные заказы, в которых есть детские билеты, то, по данным на 14:00, 30 сентября их оформлено почти в два раза больше, чем днем ранее, а вчера — на 50% больше, чем 28 сентября. Самыми популярными датами вылета являются 3, 4, 5 и 9 октября, – отмечает руководитель пресс-службы OneTwoTrip Елена Шелехова.