Тема:

Поправки в Конституцию 2 года назад

Путин: важнейшей задачей является реализация новых положений Конституции

Депутатам Госдумы предстоит важнейшая работа по реализации новых положений Конституции РФ, сообщил сегодня президент России Владимир Путин на встрече с руководителями фракций нижней палаты парламента.

Депутатам Госдумы предстоит важнейшая работа по реализации новых положений Конституции РФ, сообщил сегодня президент России Владимир Путин на встрече с руководителями фракций нижней палаты парламента. Заседание прошло в режиме видеоконференции, прямую трансляцию вел телеканал "Россия 24".

"Надо так ее выстроить, чтобы обеспечить прямой контакт, усилить обратную связь с гражданами, вашими избирателями", – указал глава государства.

При этом Путин подчеркнул, что рассчитывает на конструктивную работу всех фракций Госдумы.

"Я знаю, что в отношении отдельных конституционных поправок на этапе их обсуждения у разных партий, у депутатов была своя собственная, порой критическая позиция", – напомнил президент.

По мнению Путина, это совершенно нормальная ситуация, естественная для демократического государства, и он относится к этому с пониманием.

"Прошу вас всех, в том числе коллег из оппозиционных фракций, максимально активно участвовать в реализации новых конституционных положений", – обратился к депутатам глава государства.