В Тольятти председатель ЖСК обманул дольщиков на 136 млн рублей


pixabay

В Тольятти супружеская чета обманула дольщиков более чем на 136 миллионов рублей. Они перепродавали квартиры в строящемся доме. Преступникам вынесен обвинительный приговор.

В Тольятти супружеская чета обманула дольщиков более чем на 136 миллионов рублей. Они перепродавали квартиры в строящемся доме. Как выяснили правоохранители, преступления совершались в течение четырех лет: с весны 2012 года по февраль 2016 года. В этот период председатель ЖСК "Татищев-2" заключил договоры продажи паевых взносов с двумя коммерческими организациями. Представители этих организаций перепродали приобретенные паи индивидуальному предпринимателю, которая оказалась супругой председателя ЖСК. А она, в свою очередь, заключила трехсторонние договоры с пайщиками того же жилищного кооператива.

Строительство многоэтажного жилого дома приостановлено на начальном этапе строительства. А супругам в октябре 2017 года было предъявлено обвинение в мошенничестве. Общая сумма похищенных у дольщиков средств составила 136 415 304 рублей. Теперь же преступникам вынесен обвинительный приговор, который уже вступил в законную силу. "Супруги приговорены к реальным срокам заключения с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима", – рассказали в ГУ МВД РФ по Самарской области.