В реку Дудинка попала жидкость неизвестного происхождения

В Красноярском крае начата проверка в связи с информацией о попадании в реку Дудинка жидкости с резким химическим запахом. Для выяснения обстоятельств на место выехал районный прокурор. ЧП произошло в районе нулевого причала Дудинского морского порта. На месте уже побывали надзорные органы и представители власти.

В Красноярском крае в реку Дудинка попала жидкость неизвестного происхождения. По поступившей информации, попадание в реку жидкости с резким химическим запахом произошло в районе нулевого причала Дудинского морского порта. На месте уже успели побывать надзорные органы и сотрудники администрации.

По плану трассы коллектора проверено 10 выходов технологических колодцев, в некоторых из них присутствует запах химикатов. На месте слива выставлено 10 метров боновых ограждений. Работниками порта взято два пробы.

Администрация Таймырского района держит ситуацию под контролем. По их информации, результаты проб будут готовы через 4–5 дней. Мы, в свою очередь, ждем комментариев от Росприроднадзора и прокуратуры.