Петрозаводчанка взяла несколько кредитов и перевела деньги мошенникам

Под руководством телефонных аферистов женщина за десять дней побывала в восьми отделениях разных банков и в каждом взяла кредиты на сумму более двух миллионов рублей.

Полиция Петрозаводска проводит проверку по факту мошенничества, жертвой которого стала 32-летняя женщина. По вине мошенников петрозаводчанка лишилась крупной суммы, сообщили в пресс-службе МВД Карелии.

В середине сентября женщине позвонил неизвестный и представился сотрудником банка. Он сообщил о подозрительном переводе с карты, но та заверила, что никаких операций со счетом не проводила. Женщина продолжила беседу, в которой уточнила реквизиты банковской карты и уверила, что не совершала переводов.

После этого потерпевшей позвонил якобы представитель полиции, который сотрудничает с банковскими работниками. Он предложил поучаствовать в секретной операции, целью которой являлась поимка мошенников. Женщина не заподозрила ничего плохого и согласилась.

Под руководством телефонных аферистов женщина за десять дней побывала в восьми отделениях разных банков и в каждом взяла кредиты. Лже-банкиры убедили её, что средства зарезервированы от имени полиции. Петрозаводчанке пообещали полный возврат заемных средств после окончания операции.
Женщина получила кредитные средства на общую сумму 2 293 000 рублей. Из них на якобы специальный абонентский счет перевела 1 373 000 рублей.

В день обращения в полицию, женщина ожидала получения новой кредитной выплаты, которую оформила под залог собственной квартиры. Чтобы развеять возникшие сомнения, петрозаводчанка решила уточнить ход операции и обратилась к настоящим правоохранителям по официальным каналам связи.