Тема:

Коронавирус 3 дня назад

Губернатор Подмосковья: самое главное – избежать карантина в связи с пандемией

Сейчас самое главное – избежать карантина в связи с пандемией коронавируса. Об этом заявил губернатор Московской области Андрей Воробьев в интервью телеканалу "Россия 24". По его словам, карантин – самое сложное, что может испытать регион или страна. "Наша задача – максимально соблюдая стандарты безопасности, все-таки пройти этот тяжелый период", – сказал Воробьев.

Сейчас самое главное – избежать карантина в связи с пандемией коронавируса. Об этом заявил губернатор Московской области Андрей Воробьев в интервью телеканалу "Россия 24".

Он напомнил, что сейчас многие страны уходят на карантин. По его словам, это самое сложное, что может испытать регион или страна.

"Наша задача – максимально соблюдая стандарты безопасности, все-таки пройти этот тяжелый период", – сказал Воробьев.

Губернатор призвал граждан соблюдать меры безопасности, носить маски и избегать публичных мероприятий. Он подчеркнул, что сейчас это "абсолютно не нужное и точно опасное дело". Компаниям рекомендовано перевести своих сотрудников на дистанционную работу.

Число выявленных заболевших коронавирусом в России за последние сутки превысило 11 тысяч 600 человек. Из них почти 4100 – в Москве. При этом более тысячи пришлось госпитализировать. Таким образом, суточный прирост заболевших вернулся к майским показателям.

По данным оперштаба, за весь срок пандемии выявили 1 миллион 237 тысяч 504 инфицированных. Рост положительных тестов на COVID-19 обусловлен в том числе и массированным взятием анализов: с начала пандемии российские медики выполнили более 48 миллионов и 300 тысяч проб. Более 988,5 тысячи из ранее заболевших полностью выздоровели.