На Дальнем Востоке найден второй за месяц труп амурского тигра

Черная полоса для амурских тигров: в Хабаровском крае нашли труп краснокнижного хищника. В настоящее время правоохранители решают вопрос о возбуждении уголовного дела.

Черная полоса для амурских тигров: в Хабаровском крае нашли труп краснокнижного хищника. В настоящее время правоохранители решают вопрос о возбуждении дела.

Останки тигра обнаружили рыбаки недалеко от дороги, когда возвращались с промысла. По предварительным данным, возраст хищника составляет более десяти лет. Труп уже сильно разложился, поэтому пока не представляется возможным установить причину смерти. Этим будут заниматься уже специалисты.

Для установления причины смерти тело хищника отправлено в Уссурийск в Центр изучения болезней диких животных, передает ГТРК "Амур", выходящая в эфир на телеканалах "Россия 1" и "Россия 24".

Стоит отметить, что за последний месяц это уже второй случай гибели краснокнижного тигра. Браконьеры убили амурского тигра Павлика. Трагедия произошла в Свободненском районе рядом с селом Новостепановка. Сотрудники природоохранной организации искали животное, так как его ошейник уже две недели не подавал никаких сигналов. 24 сентября инспекторы получили информацию о том, что тигр убит. На следующий день его останки нашли на расстоянии четырех километров от места последней зафиксированной локации. Полицией задержаны двое подозреваемых, они взяты под стражу.