Хабаровский водитель потерял отца в ДТП с лосем

Авария произошла около 22 часов 4 октября на 63-м километре дороги Лидога – Комсомольск-на-Амуре. Близ села Верхний Нерген на проезжую часть неожиданно выскочило крупное животное, что стало для 28-летнего владельца Toyota Mark II полнейшей неожиданностью.

В Хабаровском крае в столкновении с лосем погиб отец водителя легковушки, при этом сам сохатый убежал с места, сообщили в региональном управлении ГИБДД.

Авария произошла около 22 часов 4 октября на 63-м километре дороги Лидога – Комсомольск-на-Амуре. Близ села Верхний Нерген на проезжую часть неожиданно выскочило крупное животное, что стало для 28-летнего владельца Toyota Mark II полнейшей неожиданностью. Затормозить он не успел, так как ехал на высокой скорости, невзирая на проливной дождь.

Сбитый лось врезался в лобовое стекло, но моментально встал на ноги и убежал. Пострадавшего 50-летнего пассажира легковушки спасти не удалось. Его сын, находившийся за рулем машины, обошелся без травм.

Водитель, как показало медосвидетельствование, был трезв, его ждет штраф в 800 рублей за несоблюдение требований об обязательном страховании гражданской ответственности автовладельцев.