"Локомотив" обыграл "Химки" в дебютном матче Глушакова

Twitter / ФК Локомотив

В Москве матчем столичного "Локомотива" и подмосковных "Химок" продолжилась программа десятого тура чемпионата России по футболу. Красно-зеленые оказались сильнее одного из аутсайдеров турнира, добившись победы со счетом 2:1.

Хозяева поля вышли вперед на 25-й минуте первого тайма, когда Виталий Лисакович головой поразил ворота гостей. Для форварда "железнодорожников" этот гол стал дебютным в российском чемпионате.

В самом начале второго тайма "Химкам" удалось отыграться усилиями Кирилла Боженова. Отметим, что после перерыва на поле появился Денис Глушаков, дебютировавший за подмосковную команду. Позже в составе гостей вышел и арендованный у "Спартака" Резиуан Мирзов.

Впрочем, гости недолго радовались своему успеху. Уже на 55-й минуте Владислав Игнатьев вновь вывел "Локомотив" вперед. Больше счет в этой встрече не изменился.

Команда Марко Николича набрала 18 очков и поднялась на четвертое место в турнирной таблице РПЛ. "Химки" с шестью баллами остались 14-ми.