Путин поздравил руководство ФРГ

Президент России Владимир Путин поздравил руководство ФРГ с Днем германского единства. В приветственной телеграмме глава РФ подчеркнул, что объединение страны в конце прошлого века стало "важным событием в истории Европы".

Президент России Владимир Путин поздравил руководство ФРГ с Днем германского единства, сообщается на сайте Кремля. В приветственной телеграмме глава РФ подчеркнул, что объединение страны в конце прошлого века стало "важным событием в истории Европы". Уточняется, что поздравления адресованы президенту ФРГ Франку-Вальтеру Штайнмайеру и канцлеру Германии Ангеле Меркель​​​.

Также Владимир Путин подтвердил неизменную готовность России к диалогу и взаимодействию с германскими партнерами по актуальным вопросам двусторонней и международной повестки.

День германского единства отмечается с 1990 года и знаменует объединение Восточной и Западной Германии после раздела по результатам Второй мировой войны. Это единственный государственный праздник федерального значения и является выходным днем.