Roland Garros. Вавринка проиграл 239-й ракетке мира, Надаль идет дальше

На грунтовых кортах Парижа продолжается один из турниров "Большого шлема" – Открытый чемпионат Франции по теннису. Из борьбы за дальнейшее продвижение по сетке турнира выбыл 17 номер мирового рейтинга ATP Стэн Вавринка.

Швейцарский теннисист в пятисетовом матче проиграл французу Хьюго Гастону, занимающему 239 строчку все того же рейтинга ATP. Встреча завершилась со счетом 2:6, 6:3, 6:3, 4:6, 6:0 в пользу теннисиста из Франции. На корте соперник провели 3 часа 14 минут. Вавринка покидает турнир, Гастон продолжает борьбу, выйдя в 18 финала Roland Garros. Путевку с четвертьфинал он оспорит с австрийцем Домиником Тимом.

В то же время вторая ракетка мира Рафаэль Надаль в своем матче уверенно обыграл итальянца Стефано Травалья. За 1 час 36 минут испанец в трех сетах взял верх со счетом 6:1, 6:4, 6:0 и также пробился в следующий раунд Открытого чемпионата Франции. Его соперником по 1/8 финала станет американец Себастьян Корда.