Тема:

Коронавирус 1 неделя назад

Роботы и волонтеры бесплатно раздают москвичам маски

В Москве волонтеры начали бесплатную раздачу медицинских масок. В акции участвуют более сотни добровольцев, они вышли к наиболее загруженным станциям метро. А в поездах МЦД маски сегодня раздавал специальный робот.

В Москве волонтеры начали бесплатную раздачу медицинских масок. В акции участвуют более сотни добровольцев, они вышли к наиболее загруженным станциям метро: "Комсомольской", "Тверской", "Чеховской", "Пушкинской".

Получить средства защиты могут все желающие. Таким образом активисты стараются еще раз напомнить горожанам об ответственности в период пандемии и необходимости соблюдения строгих санитарных правил.

"Мы в день раздаем 1500-2000 масок. Еще на протяжении трех дней акция будет продолжаться. Кроме этого мы запустили еще волонтерский корпус, который также, как и в первую волну, будет оказывать помощь пожилым людям", – сообщил Антон Демидов, руководитель движения "Волонтерская рота "Боевого братства".

О важности использования средств защиты в период пандемии говорят не только добровольцы. В поездах МЦД механический робот бесплатно раздавал медицинские маски и напоминал пассажирам о необходимости соблюдения требований безопасности.

Кстати, специальную технику используют и для дезинфекции поездов – роботы обрабатывают поверхности, поручни и сидения в вагонах метро.