Вице-премьер Армении прибыл в Москву

фото: Википедия
Вице-премьер Армении Мгер Григорян, курирующий экономические вопросы, прибыл в Москву. У него запланирована встреча российским коллегой Алексеем Оверчуком. Оба вице-премьера являются сопредседателями межправительственной комиссии по экономическому сотрудничеству.

Вице-премьер Армении Мгер Григорян, курирующий экономические вопросы, прибыл в Москву. У него запланирована встреча с российским коллегой Алексеем Оверчуком. Оба вице-премьера являются сопредседателями межправительственной комиссии по экономическому сотрудничеству.

Как передает РИА Новости, Григорян и Оверчук обсудят вопросы двусторонней экономической повестки и сотрудничества в рамках Евразийского экономического союза (АЭС).

Советник посольства Армении в РФ Эдвард Джамбазян заявил, что визит Григоряна не связан с ситуацией в Нагорном Карабахе, где обострился армяно-азербайджанский конфликт.

"Это запланированная рабочая встреча вице-премьера Республики Армения с коллегой – заместителем российского премьера, сопредседателем МПК по экономическому сотрудничеству Оверчуком", – сказал Джамбазян​​​.

Обострение ситуации в Нагорном Карабахе произошло 27 сентября. Боевые действия в данный момент продолжаются.

1 октября обстановку в Карабахе обсудили президенты России, США и Франции. Они приняли заявление, в котором отмечается, что главы государств самым решительным образом осуждают эскалацию насилия, которая имеет место на линии соприкосновения в зоне конфликта.