В Кузбассе мать пойдет под суд за истязание дочерей

По версии следствия, в период с апреля по май текущего года 40-летняя жительница города Топки, используя малозначительные поводы, систематически избивала пяти- и шестилетнюю дочерей.

В Кемеровской области сотрудники Следственного комитета передали в суд материалы дела по статье "Истязание, совершённое в отношении двух лиц и заведомо несовершеннолетнего". По версии следствия, в период с апреля по май текущего года 40-летняя жительница города Топки, используя малозначительные поводы, систематически избивала пяти- и шестилетнюю дочерей. Женщина требовала от девочек неукоснительного подчинения и послушания. За незначительные провинности она применяла к ним физическое наказание.

В один из дней обе дочки пожаловались своей родительнице на сыпь. Вместо того, чтобы отвести малолетних детей в больницу, она попыталась самостоятельно избавиться от недуга, прижигая высыпания сигаретой. Также горожанка злоупотребляла спиртными напитками и, уходя в гости, оставляла детей дома одних на несколько дней.

В настоящее время девочки находятся в социальном учреждении. Женщина же вину признала и сотрудничала со следствием. Теперь её судьбу будет решать суд.