Халеп и Бушар пробились в третий круг Roland Garros, 16-летняя Гауфф покидает турнир

Румынская теннисистка, вторая ракетка мира Симона Халеп во втором круге Открытого чемпионата Франции в двух сетах за один час 25 минут обыграла соотечественницу Ирину Бегу – 6:3, 6:4.

Румынская теннисистка Симона Халеп во втором круге Открытого чемпионата Франции в двух сетах за один час 25 минут обыграла соотечественницу Ирину Бегу – 6:3, 6:4.

Халеп дважды подала навылет, допустила одну двойную ошибку и реализовала четыре брейк-пойнта из десяти, а в активе ее соперницы, занимающей 72-е место в рейтинге WTA, один эйс, одна двойная ошибка и два реализованных брейка.

Таким образом, вторая ракетка мира вышла в третий круг Roland Garros, где сыграет с американкой Амандой Анисимовой (25), которая по ходу турнира переиграла немку Тамару Кормач (123) и соотечественницу Бернарду Перу (61).

В параллельной встрече канадка Эжени Бушар (168) обыграла представительницу Австралии Дарью Гаврилову (785) – 5:7, 6:4, 6:3, а 16-летняя Кори Гауфф (51) из США проиграла итальянке Мартине Тревизан (159) – 6:4, 2:6, 5:7.