"Буду мочу пить": в Тюмени мать в прямом эфире грозила раскрошить лицо сыну

Прокурорской проверкой обернулся для жительницы Тюмени прямой эфир в приложении для знакомств, во время которого она устроила показательную выволочку 12-летнему сыну, заподозрив его в курении.

Прокурорской проверкой обернулся для жительницы Тюмени прямой эфир в приложении для знакомств, во время которого она устроила показательную выволочку 12-летнему сыну, заподозрив его в курении.

Запись была сделана еще в январе, однако в соцсети ее выложили только на этой неделе, при этом автор уточнил, что Светлана продолжает вести стримы в нетрезвом виде, во время которых нередко достается ее ребенку. В тот день пьяная женщина заподозрила сына в употреблении снюса, а выпытывать у него правду начала при подписчиках. Мальчик просил выключить камеру, но мать его не послушала.

"Буду мочу пить, но не с тобой жить, ты позоришь меня на всю страну", – заявил подросток, бросил телефон и сбежал из дома, чем немало удивил родительницу, перед этим грозившую "раскрошить" ему лицо.

Подписчики методов воспитания не оценили, как и находившийся в комнате другой ребенок. При этом никого не смутило, что при них Светлана активно использовала обсценную лексику.

Областная прокуратура после появления записи начала проверку на предмет надлежащего исполнения родительских обязанностей, а также бездействия органов опеки. В то же время уполномоченный по правам ребёнка в Тюменской области Андрей Степанов заявил изданию "Подъем", что женщину, без сомнения, накажут, но лишать ребенка матери – а она воспитывает его одна – никто не собирается.

"Задача – сохранить семью, помочь прежде всего мальчику и через систему социальной помощи – маме. Либо пролечить её. Вот сейчас будем составлять для семьи индивидуальную программу реабилитации", – рассказал он.

В настоящее время мальчик уже две недели не посещает школу, поскольку Светлана опасается, что он заболеет гриппом или коронавирусом.