Установлены личности школьниц со скандального видеоролика в Уссурийске

Школьниц поставят на профилактический учет. Установлено, что они взяли остатки алкоголя у знакомых, после чего распивали его на детской площадке во дворе дома по улице Плеханова.

Сотрудники полиции завершили проверку видеозаписи об инциденте, связанном с употреблением спиртных напитков на детской площадке во дворе дома по улице Плеханова в Уссурийске. Как сообщает "Вести: Приморье" со ссылкой на пресс-службу ОМВД России по г. Уссурийску, установлены личности несовершеннолетних. Это 15-летние одноклассницы, обучающиеся в одной из школ города.

Установлено, что они взяли остатки алкоголя у знакомых, после чего распивали его на детской площадке во дворе дома по улице Плеханова. С правонарушительницами проведена профилактическая беседа о негативном воздействии алкоголя на организм подростка и о недопустимости его употребления в общественном месте.

За нахождение в состоянии опьянения несовершеннолетних в возрасте до шестнадцати лет либо потребление (распитие) ими алкогольной и спиртосодержащей продукции в отношении законных представителей несовершеннолетних составлены административные материалы по статье 20.22 Кодекса об административных происшествиях Российской Федерации. Материалы направлены на рассмотрение в Комиссию по делам несовершеннолетних и защите их прав для принятия мер воспитательного характера.

Школьниц поставят на профилактический учет. Сотрудники полиции обращаются к гражданам с просьбой сообщать в органы внутренних дел о ставших им известными фактах незаконной реализации алкогольной продукции, продажи алкоголя несовершеннолетним, торговли спиртным в ночное время, а также о потреблении спиртных напитков несовершеннолетними по телефону: "102", 8 (4234) 32 16 26. Телефон доверия полиции Приморья: 8 (423) 240 10 00.