Житель Нерехты перекрасил украденный велосипед и подарил жене

Оригинальное преступление раскрыли нерехтские полицейские. Они вычислили велосипедного вора, перекрасившего украденный транспорт.

Необычное преступление раскрыли нерехтские полицейские. Они вычислили велосипедного вора, несмотря на то, что мужчина попытался изменить вид украденного транспорта. Об этом сообщает ГТРК "Кострома" в эфире телеканалов "Россия 1" и "Россия 24".

Выяснилось, что в полицию костромского райцентра написала заявление местная жительница. Она рассказала, что из подъезда ее дома пропал пристегнутый противоугонным тросом велосипед. Полицейским удалось выйти на след злоумышленника, им оказался 39-летний житель Нерехты, ранее судимый. Пришедшим к нему домой сотрудникам правоохранительных органов мужчина рассказал свою историю. Оказывается, ему очень хотелось подарить что-нибудь жене. Целенаправленно обходя все дома в округе, мужчина наткнулся на велосипед. Поняв, что это как раз то, что ему нужно, злоумышленник порвал кусачками трос и увез "железного коня". Затем, желая подновить подарок, покрасил его в другой цвет и вручил жене.

В полиции находчивость воришки не оценили, возбуждено уголовное дело. Транспортное средство вернули хозяйке.