ФАС создает единый сайт по продаже конфиската

Федеральная антимонопольная служба предложила создать единый сайт, где будут продаваться все конфискованное имущество. Как пояснил глава ФАС Игорь Артемьев на встрече с Владимиром Путиным, сейчас существуют около 50 законов, которые регулируют торговлю конфискатом.

Федеральная антимонопольная служба предложила создать единый сайт, где будут продаваться все конфискованное имущество, пишет агентство ТАСС. Как пояснил глава ФАС Игорь Артемьев на встрече с Владимиром Путиным, сейчас существуют около 50 законов, которые регулируют торговлю конфискатом.

"Объявления публикуются неизвестно где, даже опытный следопыт не найдет этих объявлений. В результате все это достается отдельным лицам, и все это проплывает мимо казны", – добавил Артемьев.

В качестве примера глава ФАС привел случай, когда спорткар Lamborghini ушел с молотка всего за 100 тысяч рублей. Аферу, конечно, раскрыли и вернули автомобиль государству.

Однако, чтобы такого больше не происходило, по мнению Артемьева, достаточно изменить всего 5 строчек во всех 50 законах. Тогда появится единый сайт, на котором каждый гражданин сможет узнать о продаже любого конфискованного имущества.