Спасатели нашли пропавшего туриста под Мурманском

Вечером 26 сентября спасатели Мурманского АКАСЦ — филиала СЗРПСО МЧС России получили информацию о пропаже туриста около озера Черногубское. Студенты попытались отыскать товарища самостоятельно, после чего они обратились к спасателям.

Вечером 26 сентября спасатели Мурманского АКАСЦ — филиала СЗРПСО МЧС России получили информацию о пропаже туриста около озера Черногубское. Во время туристического похода, который совершала группа студентов, один человек отошел от лагеря за дровами и не вернулся. Телефон он оставил в лагере.

Студенты попытались отыскать товарища самостоятельно, после чего они обратились к спасателям с просьбой о помощи. Дежурные спасатели вместе с коллегами из АСС ГОКУ "Управление по ГОЧС и ПБ МО" приступили к поискам около озера. Утром 27 сентября на подкрепление отправились еще семь спасателей МАКАСЦ и трое полицейских со служебной собакой. Около 11:30 поступила информация, что потерявшийся турист сам вышел к дороге. После этого спасатели прекратили поиски и вывели студентов из леса. Медицинская помощь не понадобилась.