Водитель "Гелендвагена" чуть не устроил поножовщину и стал фигурантом уголовного дела

В Кисловодске водитель внедорожника премиальной марки повздорил на дороге и схватился за нож. После указания руководителя областного СК РФ, следователи возбудили уголовное дело в отношении агрессивного мужчины.

В субботу, 26 сентября, водитель внедорожника премиальной марки повздорил на дороге в Кисловодске с другим участником движения. Затем подрался и, почувствовав нехватку сил, схватился за нож.

Второй водитель благоразумно отступил, однако ярость вооружившегося мужчины требовала выхода, и он некоторое время бегал за своим оппонентом, ловко лавирующим среди стоявших машин.

Потасовка попала на видео, снятое девушкой, сидевшей за рулем соседнего автомобиля. На опубликованные кадры обратили внимание в Следственном комитете РФ по Ставропольскому краю.

По указанию руководителя областного СК РФ Игоря Иванова следственный отдел СУ СКР по Кисловодску ходатайствовал о передаче материала в свое производство.

После этого в отношении агрессивного 32-летнего водителя незамедлительно было возбуждено уголовное дело по статье "Хулиганство с применением оружия", предусматривающей в качестве наказания до 5 лет лишения свободы.