Стреляли неоднократно: в убийстве тигра Павлика подозревают двоих мужчин

По факту убийства амурского тигра Павлика подозревают двоих мужчин. Один из них является жителем региона, а второй – приезжим вахтовиком.

В убийстве выпущенного на волю тигра Павлика в Амурской области подозревают двоих мужчин. Об этом в прямом эфире на своей странице в соцсети "Инстаграм (запрещена в РФ)" (запрещена в РФ) заявил глава региона Василий Орлов.

По словам губернатора, один из них является жителем региона, а второй – приезжим вахтовиком. Также он уточнил, что преступники стреляли преднамеренно, и выстрелов было несколько. В настоящий момент расследование дела продолжается, передает ГТРК "Амур", выходящая в эфир на телеканалах "Россия 1" и "Россия 24".

"Мы будем настаивать на максимальном наказании", – заявил Василий Орлов.

Напомним, двоих краснокнижных хищников выпустили в Хинганском заповеднике в мае 2019 года. Летом 2020-го тигр Павлик ушел из природоохранной зоны, а 8 сентября его GPS-датчик перестал подавать сигналы. 23 сентября охотоведы нашли останки животного в Свободненском районе. Отметим, представители Министерства природных ресурсов и экологии заявили, что готовы помочь в поисках браконьеров и осуждают их действия.