Армения и Азербайджан заявляют о нанесении урона друг другу


EPA

Азербайджан заявил об уничтожении двух армянских танков в Нагорном Карабахе, а также о взятии нескольких стратегически важных высот в районе села Талыш. В свою очередь в Армении заявляют о том, что боевые действия в зоне карабахского конфликта продолжаются с различной интенсивностью. Подразделения Армии обороны Карабаха на отдельных участках успешно осуществляют "операции возмездия".

Азербайджан заявил об уничтожении двух армянских танков в Нагорном Карабахе, а также о взятии нескольких стратегически важных высот в районе села Талыш.

Пресс-секретарь министерства обороны Азербайджана Анар Эйвазов заявил, что "по позициям врага наносятся ракетно-артиллерийские и авиационные удары, что заставляет противника сдавать удерживаемые позиции". Во время боев за село был убит командир десантно-штурмового батальона ВС Армении Лерник Бабаян. Военная часть, которой он командовал, также потеряла большую часть личного состава.

Кроме того, в ходе операции были уничтожены два танка ВС Армении. Таким образом, общее число танков, уничтоженных азербайджанскими подразделениями, достигло 26.

В свою очередь пресс-секретарь Минобороны Армении Шушан Степанян сообщила, что боевые действия в зоне карабахского конфликта продолжаются с различной интенсивностью. Подразделения Армии обороны Карабаха на отдельных участках успешно осуществляют "операции возмездия". Также она показала кадры уничтожения азербайджанской военной техники, передает "Интерфакс". В Армении введено военное положение, проводится мобилизация.

Ожесточенные бои в Нагорном Карабахе начались 27 сентября. С обеих сторон есть потери в живой силе и технике. Международное сообщество призывает власти обеих стран к прекращению конфликта. Замглавы МИД РФ Андрей Руденко сказал, что обострение ситуации представляет особую опасность, так как стороны впервые за несколько лет стороны применяют тяжелые вооружения.