Андрей Рублев поднялся в рейтинге ATP

Победа на турнире в Гамбурге помогла российскому теннисисту Андрею Рублеву улучшить свою позицию в рейтинге ATP. Андрей поднялся с 14 места на 12.

В воскресенье Андрей Рублев выиграл в финале у шестой ракетки мира грека Стефаноса Циципаса и стал победителем турнира. Российский теннисист поднялся на 12 место в мировом рейтинге теннисистов.

В первой десятке произошло только одно изменение. Испанец Пабло Карренья-Буста поднялся на 10 место, вытеснив оттуда канадского теннисиста Дениса Шаповалова. Даниил Медведев сохранил за собой пятую строчку, а Карен Хачанов остался шестнадцатым.