Дети попали под колеса грузовика: полиция Приморья устанавливает обстоятельства трагедии

Полиция Приморья устанавливает обстоятельства трагедии, которая на минувших выходных случилась в окрестностях города Фокино, когда на оживлённой автотрассе грузовой автомобиль "Вольво" наехал на группу пешеходов, в которой находились дети.

Полиция Приморья устанавливает обстоятельства трагедии, которая на минувших выходных случилась в окрестностях города Фокино. На оживлённой автотрассе грузовой автомобиль "Вольво" наехал на группу пешеходов, в которой находились дети.

Уже на следующий день после трагедии запись с видеорегистратора грузовика попала в интернет и мгновенно разошлась по Сети. Выяснили, что самосвал, гружённый булыжниками, двигался в сторону Находки. Перед ним стала тормозить "Хонда", чтобы пропустить пешеходов на трассе. По всей вероятности, водитель самосвала пытался уйти от столкновения с "Хондой", не успел — вышел на встречную полосу. Пешеходы, в том числе и дети, растерялись — одни остановились, другие уже почти перебежали дорогу. Самосвал врезался прямо в людей

Елена Иванова, старший инспектор по пропаганде УГИБДД по Приморскому краю, рассказала: "Приехали люди на отдых, возвращались с пляжа, пять детей были в сопровождении взрослых, переходили дорогу вне пешеходного перехода, произошёл наезд".

На месте сразу же погибла девочка, другая — тяжело травмирована. Возраст 8 и 9 лет. Наезд на детей случился на 99-м километре трассы Артём – Находка – Порт Восточный. Очевидцы трагедии были просто в оцепенении, когда увидели такую жуть. Люди переходили дорогу, возвращаясь с пляжа, который в народе называют Тин-Кан.

Водителю самосвала — 48 лет. Вечером в день трагедии полиция сообщила, что он был трезв. Все документы на поездку — в порядке.

Водитель "Хонды", которая затормозила перед "Вольво", пропуская пешеходов, сразу же с места ДТП уехал.