Тема:

Коронавирус 2 дня назад

Замминистра просвещения рассказал о дистанционке, прививках и питании


EPA

Массового перехода на дистанционное обучение в России не произойдет, заявил первый заместитель министра просвещения РФ Дмитрий Глушко. По его словам, этого не случится, если удастся добиться соблюдения профилактических, санитарных и гигиенических требований.

Массового перехода на дистанционное обучение в России не произойдет, заявил первый заместитель министра просвещения РФ Дмитрий Глушко. По его словам, этого не случится, если удастся добиться соблюдения профилактических, санитарных и гигиенических требований. Уже сейчас 95 школ страны переведены на дистанционный формат работы. Отдельные классы закрылись на 5-, 7- или 14-дневный карантин, цитирует Глушко ТАСС.

В целях предотвращения распространения коронавирусной инфекции российским учителям будет предложено сделать прививку в добровольном порядке. На данном этапе педагогам и другим работникам школ рекомендовано привиться от гриппа. А в дальнейшем с появлением вакцин от COVID-19 им также будет предложено вакцинироваться в добровольном порядке.

С началом учебного года в ведомство стали поступать жалобы от родителей, в том числе и на организацию бесплатного горячего питания. В целом их немного, родители чаще всего удовлетворены качеством школьных обедов. Однако если родителей что-то не устраивает, они всегда могут обратиться с вопросом или предложением через портал госуслуг. По состоянию на конец сентября поступило порядка 1,5 тысячи таких обращений. Более трети удовлетворены организацией горячего питания.