"Альберт Эйнштейн" выписал Жаира Болсонару


EPA

Президента Бразилии Жаира Болсонару выписали днем в субботу, 26 сентября, из клиники "Альберт Эйнштейн" в Сан-Паулу после операции по удалению камня в мочевом пузыре. Политик уже вылетел в Бразилиа. Ожидается, что он вернется к работе в понедельник, 28 сентября.

Президента Бразилии Жаира Болсонару выписали днем в субботу, 26 сентября, из клиники "Альберт Эйнштейн" в Сан-Паулу после операции по удалению камня в мочевом пузыре. Он был госпитализирован накануне.

Болсонару уже вылетел в Бразилиа. Ожидается, что он вернется к работе в понедельник, 28 сентября.

Камень в почке у президента Бразилии был обнаружен после УЗИ-диагностики в конце августа. 25 сентября он перенес полуторачасовую операцию. Ему удалили камень размером чуть больше фасолины, пишет ТАСС.

Болсонару попадает в больницу не в первый раз. В декабре прошлого года он упал, поскользнувшись в официальной резиденции, до этого он подозревал у себя рак кожи, однако опасения не подтвердились. А в сентябре 2018 года Болсонару, который в тот момент был кандидатом на пост главы государства, получил ножевое ранение во время встречи с избирателями. Тогда он перенес четыре операции и провел в медучреждении более трех недель. А в июле этого года президент Бразилии сообщил, что его тест на COVID-19 дал положительный результат.