Грузовик снял, как сбивает детей

newsvlru

newsvlru
YouTube

newsvlru
newsvlru
Опубликованы кадры, сделанные регистратором, установленным в кабине грузовика, который совершил наезд на людей в Приморье. В аварии пострадали две девочки, одна из них погибла на месте, а вторая – была госпитализирована в тяжелом состоянии.

В Сети появились кадры страшной аварии, произошедшей в субботу, 26 сентября, на трассе Артем – Находка – порт Восточный в Приморском крае.

Как сообщили в пресс-службе региональной полиции, в городе Фокино группа из двух взрослых и пяти детей, шедших с пляжа, попыталась пересечь проезжую часть.

Водитель легкового автомобиля остановился, чтобы пропустить их. 48-летний мужчина, ехавший следом на грузовике Volvo, перестроился левее и принялся сигналить.

Оказавшись на полосе встречного движения, он сбил нескольких человек – пострадали две девочки восьми и девяти лет. Одна из них скончалась на месте, а вторая – была госпитализирована в тяжелом состоянии.

В правоохранительных органах отметили, что у "грузового автомобиля путевая документация в наличии, есть отметки медика, механика, диспетчера".

В настоящее время по факту трагического инцидента проводится проверка, по результатам которой будет принято процессуальное решение.