Тема:

Под Харьковом разбился Ан-26 2 года назад

Увеличилось число жертв авиакатастрофы украинского Ан-26 с курсантами

ДСНС Украины

ДСНС Украины
Facebook

ДСНС Украины
Один из двух пострадавших, переживших крушение самолета в Харьковской области, скончался в больнице от полученных травм. Таким образом, число жертв авиакатастрофы возросло до 27 человек. Как утверждают врачи, жизни курсанта, оставшегося единственным выжившим, ничего не угрожает.

Один из выживших в катастрофе самолета Ан-26, разбившегося вечером в пятницу, 25 сентября, в районе украинского Чугаева, скончался в больнице, об этом сообщает Государственная служба Украины по чрезвычайным ситуациям.

Таким образом, число жертв авиакатастрофы возросло до 26 человек. Всего на борту воздушного судна находились 27 человек, единственный выживший в настоящее время в больнице, угрозы для его жизни нет.

Изначально сообщалось, что в самолете были 28 человек, однако впоследствии выяснилось, что одного из курсантов не допустили к учебным полетам.

Напомним, что Ан-26 с курсантами упал на землю и загорелся при заходе на посадку. По одной из версий, причиной ЧП мог стать отказ двигателя.

Суббота, 26 сентября, объявлена на Украине днем траура – такое решение принял президент страны Владимир Зеленский, побывавший на месте трагедии.