Задержанный после нападения в Париже отпущен без предъявления обвинений


EPA

Один из подозреваемых к причастности к нападению на прохожих во французской столице был отпущен после допроса в полиции, сообщает телеканал BFMTV со ссылкой на судебный источник. Нападение произошло в пятницу возле здания, где находилась редакция сатирического журнала Charlie Hebdo, двое неизвестных напали с мачете на людей.

Один из подозреваемых к причастности к нападению на прохожих во французской столице был отпущен после допроса в полиции, сообщает телеканал BFMTV со ссылкой на судебный источник. Ранее сообщалось, что возле здания в Париже, где находилась редакция сатирического журнала Charlie Hebdo, двое неизвестных напали с мачете на людей.

После инцидента были задержаны порядка десяти подозреваемых в причастности. Один из них – сосед главного подозреваемого. Позднее он был отпущен из-под стражи, никаких обвинений ему пока не предъявлено.

В настоящий момент под стражей по делу о нападении находятся семь человек.

После теракта, совершенного в здании редакции Charlie Hebdo, журнал переехал в 11 округ Парижа. Тогда нападавшие назвали это местью за карикатуры на пророка Мухаммеда. Вчерашний инцидент глава МВД Франции Жеральд Дарманен назвал "актом исламистского терроризма".