Дерзкий побег из зала суда попал на видео


YouTube

Мужчина, получивший срок за хранение наркотиков, решил, что не хочет в тюрьму, и подался в бега прямо в зале суда. Приставы, сопровождавшие осужденного, не сумели его остановить, один из правоохранителей получил травмы и оказался в больнице.

Появилось видео с камер наблюдения, запечатлевших момент дерзкого побега из суда округа Хайленд, расположенного в штате Огайо в США.

В минувший вторник, 22 сентября, состоялось слушание по делу 34-летнего Николаса Гаррисона, обвиняемого в хранении метамфетамина.

Как сообщают СМИ, около месяца назад мужчина признал себя виновным и в тот день выслушал приговор, согласно которому ему предстояло провести в заключении шесть месяцев.

После оглашения вердикта, Гаррисон внезапно оттолкнул сопровождавших его судебных приставов и бросился наутек.

Стражи порядка устремились в погоню, один из них предпринял отчаянную попытку задержать беглеца и прыгнул через перила лестницы.

В итоге им не удалось догнать осужденного, а правоохранитель, переживший неудачное падение, был госпитализирован с переломами ребер и травмой головы.

Николас Гаррисон был объявлен в розыск и задержан полицейскими в придорожном мотеле через несколько дней после побега. Теперь ему предстоит снова предстать перед судом в связи с тем, что ему предъявлены новые обвинения.