Тема:

Коронавирус 2 дня назад

За сутки в России зафиксировано почти 7 200 случаев инфицирования COVID-19

Число выявленных случаев заболевания коронавирусом в Москве достигло почти 282 тысяч. При этом за сутки насчитали более полутора тысяч положительных анализов. В целом по России за сутки выявлено около 7 тысяч 200 инфицированных.

Число выявленных случаев заболевания коронавирусом в Москве достигло почти 282 тысяч. При этом за сутки насчитали более полутора тысяч положительных анализов – такого не было с середины июня. Как сообщают в оперативном штабе столицы, за минувший день жертвами инфекции стали еще 17 жителей столицы.

В целом по России список погибших насчитывает уже более 20 тысяч, сообщает телеканал "Россия 24". По последним данным оперштаба страны, за сутки выявлено около 7 тысяч 200 инфицированных. Рост количества положительных анализов связан и с числом выполняемых тестов – с начала пандемии коронавируса COVID-19 сделано почти 44,5 миллиона проб.

В ближайшие дни еще одна лаборатория заработает в Саратовской области. Это позволит медикам региона делать на 25 процентов больше анализов, чем сейчас.