Задержанный на площади Бастилии признался в нападении на прохожих


EPA

Один из мужчин, задержанных парижскими полицейскими после нападения на людей возле редакции журнала Charlie Hebdo, признал свою вину.

Один из мужчин, задержанных парижскими полицейскими после нападения на людей возле редакции журнала Charlie Hebdo, признал свою вину.

По данным французского телеканала BFM, 18-летний молодой человек был задержан на ступенях здания "Оперы" на площади Бастилии, на его одежде были следы крови. Предположительно, он является выходцем из Пакистана. Второму подозреваемому 33 года, он был схвачен около станции метро "Ришар-Ленуар".

Нападение было совершено сегодня днем в XI округе Парижа, около старого здания редакции сатирического журнала Charlie Hebdo. Неизвестный набросился на людей с ножом для рубки мяса (первоначально сообщалось о мачете). Ранения получили два человека, журналисты агентства Premieres Lignes. Как уточнил прокурор Парижа Реми Эйтс, нападение произошло в тот момент, когда представители СМИ вышли из здания покурить.

Сейчас пострадавшие находятся в больнице, их жизни вне опасности. Начато расследование по делу о покушении на жизнь двух человек.

Сатирическое издание Charlie Hebdo стало печально известно на весь мир после того, как в январе 2015 года террористы напали на редакцию и расстреляли там 12 человек. С тех пор журналисты были переведены в другой район Парижа, новый адрес редакции держится в секрете.