Тема:

Коронавирус 1 неделя назад

Классы тульского Центра образования перешли на дистанционное обучение

Классы тульского Центра образования №22 временно переводят на дистанционное обучение. Соответствующее решение принято руководством образовательного учреждения. Положительный результат теста на СОVID-19 подтверждён у семи сотрудников и одного обучающегося школы.

Классы тульского Центра образования №22 временно переводят на дистанционное обучение. Соответствующее решение принято руководством образовательного учреждения.

17 сентября 2020 года в структурном подразделении муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения "Центр образования №22 – Лицей искусств" были выявлены случаи заболевания двух педагогов новой коронавирусной инфекцией СОVID-19. 25 сентября положительный результат теста подтверждён ещё у пяти сотрудников и одного обучающегося школы.

В соответствии с требованиями санитарных правил, на основании рекомендаций Управления Роспотребнадзора по Тульской области в учреждении проведен комплекс противоэпидемиологических и дезинфекционных мероприятий, организовано медицинское наблюдение за учащимися и педагогами учебного заведения. Педагоги, которые находились в близком контакте с заболевшими коллегами, отстранены от работы. Учащиеся класса, которые контактировали с заболевшим ребёнком, переведены на дистанционное обучение.

По состоянию на 24 сентября в 20 классах процент заболевших учащихся приближается или превысил порог заболеваемости ОРВИ. Руководителем учреждения принято решение о переводе этих классов на дистанционное обучение.

К образовательному процессу в школе допускаются только обучающиеся и сотрудники без признаков респираторных заболеваний. В учреждении проводятся утренние фильтры с обязательной термометрией. Ученики разных классов максимально изолированы друг от друга.