Тема:

Коронавирус 2 дня назад

В образовательных учреждениях Чувашии выявили 19 случаев заболевания COVID-19

Яндекс
В образовательных учреждениях Чувашии выявили 19 случаев заболевания коронавирусом. По информации Роспотребнадзора среди работников и учащихся зафиксировано 19 случаев инфицирования COVID-19.

В образовательных учреждениях Чувашии выявили 19 случаев заболевания коронавирусом. По информации Роспотребнадзора, среди работников и учащихся зафиксировано 19 случаев инфицирования COVID-19. Об этом стало известно на еженедельном заседании оперативного штаба.

– Активными остаются на сегодняшний день 6 образовательных организаций: 1 детский сад № 3 Солнышко в Моргаушском районе, и 5 школ – 2 школы г. Чебоксары – №54 и лицей №3, школа №5 г. Новочебоксарска, школа в Яльчикском районе и школа номер 3 г. Шумерля, – рассказала исполняющая обязанности руководителя Управления Роспотребнадзора по Чувашии Елена Прокопьева.

Елена Прокопьева уточнила – все эти случаи были связаны с контактами в семьях и близком окружении. Также на этой неделе при плановом обследовании обнаружили коронавирус у двух сотрудников дома ребенка "Малютка". Во всех учреждениях приняты необходимые санитарные меры.