Памфилова прокомментировала победу уборщицы на выборах в Костромской области

Глава ЦИК Элла Памфилова прокомментировала победу уборщицы на местных выборах в Костромской области. Она сказала, что нарушений в этой ситуации не видит: Марина Угдодская выполнила все требования, нарушений там не было, люди за нее проголосовали.

На местных выборах в Костромской области главой Повалихинского сельского поселения Чухломского района случайно, как сообщалось ранее, победила женщина, которая убиралась в здании администрации.

Марина Угдодская говорила, что теперь уже бывший глава поселения Николай Локтев ей предложил быть "техническим кандидатом", но внезапно односельчане выбрали именно ее.

Глава ЦИК Элла Памфилова, комментируя ситуацию в эфире радиостанции "Говорит Москва", сказала, что нарушений здесь не видит. Это, по словам Памфиловой, было ее право идти на выборы.

Кандидат выполнила все требования, сдала документы, как надо, нарушений во время подсчета голосов и никакого подлога там не было, односельчане за нее проголосовали, отметила глава ЦИК.

Другое дело, что Угдодская, видимо, не ожидала этого как уборщица. Теперь избранная глава поселения намерена заняться дорогами, детскими площадками и очисткой местной заросшей речки, передает РИА Новости.

Ранее сообщалось, что на выборах в Сусанинском районе Костромской области профессионального чиновника обошел водитель.