Задержан напавший с мачете на прохожих в Париже


EPA

Подозреваемого в нападении на прохожих у здания бывшей редакции сатирического журнала Charlie Hebdo задержали в IV округе Парижа.

Подозреваемого в нападении на прохожих у здания бывшей редакции сатирического журнала Charlie Hebdo задержали в IV округе Парижа, сообщает Le Parisien.

Мужчину в перепачканной кровью одежде заметили прохожие в непосредственной близости от площади Бастилии, после чего его задержали стражи порядка. Причастен ли он к нападению с мачете в XI округе французской столицы, сейчас устанавливают следователи.

"Мой сын во время инцидента неподалеку занимался спортом. Он слышал крики людей и видел, как мужчина убежал с большим ножом в руках. На земле остались лежать раненые женщина и мужчина", – рассказал местный житель.

Нападение было совершено около 11:45 по местному времени возле здания, где вплоть до января 2015 года размещалась редакция сатирического журнала Charlie Hebdo. В результате пострадали четыре человека, двоих госпитализировали в тяжелом состоянии. Связано ли это преступление с недавней публикацией изданием карикатур на пророка Мухаммеда, предстоит выяснить следователям.

После теракта, жертвами которого стали 12 человек, редакция журнала покинула помещение.