В Петербурге экстремал несколько метров протащил снятый с рейса самолет

фото: 47channel.ru
фото: 47channel.ru
фото: 47channel.ru
Петербургский экстремал Денис Вовк, который считается одним из сильнейших людей России в дисциплине "Силовой экстрим" в категории до 90 килограммов, протащил за собой Airbus A-319 весом около 43 тонн. С первой попытки ему удалось сдвинуть лайнер в ангаре на два метра, со второй – на 4 метра.

Известный петербургский экстремал Денис Вовк, который считается одним из сильнейших людей России в дисциплине "Силовой экстрим" в категории до 90 килограммов, протащил за собой Airbus A-319 весом около 43 тонн.

С первой попытки ему удалось сдвинуть лайнер в ангаре аэропорта Пулково на два метра, со второй – на 4 метра.

Видео того, как это происходило, опубликовал информационный портал Ленобласти 47channel.

Организаторы мероприятия сообщили, что ранее такие попытки предпринимали атлеты весом более 150 килограммов, так что в своей весовой категории Денис Вовк поставил неофициальный мировой рекорд по трек-пулу в своей весовой категории, передает РИА Новости.

Ожидается, что официально этот рекорд будет зарегистрирован в декабре.

Интересно, что самолет, который Вовку удалось сдвинуть с места, числится в регулярном расписании. Как рассказал журналистам официальный представитель авиакомпании "Россия" Сергей Стариков, он был специально снят с рейса для проведения этого мероприятия.

В конце июня сообщалось, что регбист московского "Локомотива" и член сборной России по силовому экстриму Артем Кобанов около 12-ти метров протащил за собой пассажирский вагон весом в 55 тонн.