Морское такси в Сочи запустят в мае 2021 года

Морское такси в Сочи планируют запустить весной. Глава города объявил о планах запуска такого сообщения в мае 2021 года.

В мае 2021 года в Сочи запустят морское такси. Об этом заявил мэр города Алексей Копайгородский в рамках пресс-конференции, передает ГТРК "Вести Сочи", выходящая в эфир на телеканалах "Россия 1" и "Россия 24".

Благодаря проекту власти рассчитывают улучшить транспортное сообщение, а также повысить туристическую привлекательность курорта. Для этих целей планируют использовать портопункты, реконструированные к Олимпиаде-2014. Перевозку пассажиров будут осуществлять катера вместимостью 20 человек.

Напомним, ранее тема запуска в городе туристических морских прогулок уже неоднократно поднималась. Одно время даже работало такси между Сочи и Лазаревским, однако рейсы были слишком дорогими.

Еще одной темой конференции стало круизное сообщение. Текущий сезон стал для теплохода "Князь Владимир" неудачным, лайнер выполнил всего несколько рейсов. Но по словам Алексея Копайгородского, в планах – возобновление сообщения на международном уровне. В ближайшее время совместно с МИД будет согласован список стран для круизных маршрутов из Сочи.